Monnières - 23J
Page 1 sur 1
Monnières - 23J
8 valletais au départ parmi environ 80 coureurs (Antho, Ludo, Fred G, Eric, Tom, Antoine, Fabio et Gep). Départ rapide, d'ailleurs je n'ai pas vu grand chose à part la queue du peloton pendant les 50 premiers km... Je remonte pour la 2eme moitié de course et nous décidons de "mettre en route" pour boucher la minute de retard sur 3 hommes (Taillandier, Menoury, et NDVS). Malheureusement nous ne ferons pas la jonction mais revenons à 20''. Les attaques fusent alors et un contre de 25 coureurs se forme avec Fabio et moi. Beaupréau en surnombre dominera cette fin d'épreuve, nous nous contenterons des places d'honneurs:
1. Tijou Clément (Beaupréau VS)
2. Bien Julien (Beaupréau VS)
3. Guilloton Denis (CR Pouzauges)
4. Garcia Richard (Beaupréau VS)
5. Pacaud Fabien (La Roche sur Yon Vendée Cyclisme)
6. Morin Xavier (CC Castelbriantais)
7. Pineau Gérald (VS Vallet)
8. Rouxel Sébastien (Nantes Doulon VS)
9. Genaudeau Alexandre (VC Challans)
10. Roturier Anthony (Beaupréau VS)
11. Supiot Anthony (VC Luconnais)
12. Dabin Kévin (Beaupréau VS)
13. Bassière Fabien (VS Vallet)
14. Bessonneau Antonin (EV Angers Doutre)
15. Fouquet Alexy (US St Herblain)
16. Moreau Médéric (VC Herbretais)
17. Beranger Anthony (Team Cycliste Choletais)
18. Joalland Killian (US Pontchâteau)
19. Tessier Maxence (UC Nantes Atlantique
20. Guibouin David (US St Herblain)
1. Tijou Clément (Beaupréau VS)
2. Bien Julien (Beaupréau VS)
3. Guilloton Denis (CR Pouzauges)
4. Garcia Richard (Beaupréau VS)
5. Pacaud Fabien (La Roche sur Yon Vendée Cyclisme)
6. Morin Xavier (CC Castelbriantais)
7. Pineau Gérald (VS Vallet)
8. Rouxel Sébastien (Nantes Doulon VS)
9. Genaudeau Alexandre (VC Challans)
10. Roturier Anthony (Beaupréau VS)
11. Supiot Anthony (VC Luconnais)
12. Dabin Kévin (Beaupréau VS)
13. Bassière Fabien (VS Vallet)
14. Bessonneau Antonin (EV Angers Doutre)
15. Fouquet Alexy (US St Herblain)
16. Moreau Médéric (VC Herbretais)
17. Beranger Anthony (Team Cycliste Choletais)
18. Joalland Killian (US Pontchâteau)
19. Tessier Maxence (UC Nantes Atlantique
20. Guibouin David (US St Herblain)
gpino- Messages : 147
Date d'inscription : 12/08/2008
Localisation : Hotel Campanile
Sujets similaires
» course de Monnières
» Monnières Pass' et 3-J
» Monnières en pass le 12/09/10
» Monnières en pass - 18/09
» Monnières 2-3 j 18/09/2011
» Monnières Pass' et 3-J
» Monnières en pass le 12/09/10
» Monnières en pass - 18/09
» Monnières 2-3 j 18/09/2011
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|