Stage Adulte : Informations et horaires
Page 1 sur 1
Stage Adulte : Informations et horaires
Bonjour à tous,
Voila les informations pour ce week end, comme l’an passé le club vous demande une participation de 40€.
Afin de respecter le timing merci de respecter les horaires de rendez vous.
Les logements seront les mêmes que l’an passé.
Comme l’an passé vous pourrez passer votre commande Punch Power.
4 sorties en vélo pour chacun des groupes sont au programme.
Voici le programme des deux jours de stages de ce WE :
Samedi :
8h Rendez – vous aux Chaboissières
8h30 Départ en vélo pour les 3 groupes
G1 : DN 112 kms dont 45 derrière moto
G2 : 2 / 3/ J 100 kms
G3 : Pass 100 kms
11h45 12h Arrivée à St Gilles pour G2 / G3 puis G1
Prise des Chambres
12h45 Repas
14h30 Départ pour la sortie
G1 : travail du sprint avec la moto 70 kms
G2 : Séance à thème (« vases communiquant » par exemple) 65 kms
G3 : Sortie allure libre 56 kms
16h30 17h Retour de sortie
17h30 Collation boissons chaudes
18h Message de Michel
19h Repas
20h Quartier libre
Dimanche :
7h 45 Petit déjeuner
9h15 Départ pour la sortie
G1 : travail dans le marais 75 kms
G2 : Séance à thème 64 kms
G3 : Sortie allure libre 56 kms
11h – 11h45 Retour de sortie
12h30 Repas
14h30 Départ pour le retour sur Vallet
G1 : DN + 2 / 3 / J 100 kms
G2 : Pass 100 kms
17h30 – 18h Arrivée aux Chab’
Logistique des véhicules suiveurs:
Moto : Bruno (le samedi)
G1 : C5 n°1 – Steven
G2 : Camion VSV – Guy + Paul
G3 : C5 n°2 - Michel
Voila les informations pour ce week end, comme l’an passé le club vous demande une participation de 40€.
Afin de respecter le timing merci de respecter les horaires de rendez vous.
Les logements seront les mêmes que l’an passé.
Comme l’an passé vous pourrez passer votre commande Punch Power.
4 sorties en vélo pour chacun des groupes sont au programme.
Voici le programme des deux jours de stages de ce WE :
Samedi :
8h Rendez – vous aux Chaboissières
8h30 Départ en vélo pour les 3 groupes
G1 : DN 112 kms dont 45 derrière moto
G2 : 2 / 3/ J 100 kms
G3 : Pass 100 kms
11h45 12h Arrivée à St Gilles pour G2 / G3 puis G1
Prise des Chambres
12h45 Repas
14h30 Départ pour la sortie
G1 : travail du sprint avec la moto 70 kms
G2 : Séance à thème (« vases communiquant » par exemple) 65 kms
G3 : Sortie allure libre 56 kms
16h30 17h Retour de sortie
17h30 Collation boissons chaudes
18h Message de Michel
19h Repas
20h Quartier libre
Dimanche :
7h 45 Petit déjeuner
9h15 Départ pour la sortie
G1 : travail dans le marais 75 kms
G2 : Séance à thème 64 kms
G3 : Sortie allure libre 56 kms
11h – 11h45 Retour de sortie
12h30 Repas
14h30 Départ pour le retour sur Vallet
G1 : DN + 2 / 3 / J 100 kms
G2 : Pass 100 kms
17h30 – 18h Arrivée aux Chab’
Logistique des véhicules suiveurs:
Moto : Bruno (le samedi)
G1 : C5 n°1 – Steven
G2 : Camion VSV – Guy + Paul
G3 : C5 n°2 - Michel
Steven LAURENT- Messages : 264
Date d'inscription : 07/11/2012
Re: Stage Adulte : Informations et horaires
Parcours :
Chaque chef de groupe assurera les exercices
G1 : Steven
G2: Alban + Philippe
G3: Alex + Hervé
Samedi matin
G1 :
http://www.openrunner.com/index.php?id=4407339
G2 et G3 :
http://www.openrunner.com/index.php?id=4407356
Samedi après midi:
G1:Aller au Circuit :
http://www.openrunner.com/index.php?id=4438834
Circuit : 1 tour de reco + 6 tour avec sprint
http://www.openrunner.com/index.php?id=4438828
Retour du circuit:
http://www.openrunner.com/index.php?id=4438862
G2:
http://www.openrunner.com/index.php?id=4407468
G3:
http://www.openrunner.com/index.php?id=4407485
Dimanche Matin:
G1:
http://www.openrunner.com/index.php?id=4407523
G2:
http://www.openrunner.com/index.php?id=4437850
G3:
http://www.openrunner.com/index.php?id=4437859
Dimanche après midi:
Pour tous les groupes:http://www.openrunner.com/index.php?id=4438680
Steven LAURENT- Messages : 264
Date d'inscription : 07/11/2012
Re: Stage Adulte : Informations et horaires
Bonjour à tous,
Voilà les listes des groupes avec les dernières modifications reçues par mail hier.
Merci de me dire toute erreurs ou oubli
Pour ceux qui ont changé d'avis et qui souhaite se joindre a nous c'est possible il reste quelques places suite à certaines défections de dernières minutes
Pour ceux qui bossent le matin, (S. Diaz, T Dupont et J. Seznec à ma connaissance). Je vous invite a déposer vos sacs vendredi soir au local et vous regrouper tous les trois pour descendre ensemble en vélo. Ainsi vous ferrez tous le dimanche sur le vélo. Confirmer moi si cela vous convient !!!
GROUPE 1 : Voiture n1 : Steven / Moto : Bruno
ARTUS Willy
BRIAND Fabien
CHEMINEAU Stéphane
FAHIER Pierre Alexandre
FOURCHE Benjamin
MICHAUD David
MORINIERE Thomas
PRIEUR Antoine
SEZNEC Julien (départ le midi)
TERRIEN Valentin
GROUPE 2 : Camion VSV : Guy / Paul
BASSIERE Fabien
BORE Thomas
BOURDIN Eric
DENIS Alex
DESPREAUX Léonard
DUPONT Thibault (départ le midi)
HEURTIN Arnaud
LABALUE Thibaud
LAURENT Philippe (Staff junior / en voiture ou vélo)
LEFORT Etienne
RENAUD Alban (Chef de groupe)
ROBIN Julien
SUTEAU Anaël
GROUPE 3 : Voiture n2 : Michel L
ABLINE Pierre
BACHELIER Alexandre
BOSSARD Hervé (chef de groupe)
DIAZ Sylvain (départ le midi)
DORE Christopher
DOUET Domonique
FAURE Rémy
GAZON Benjamin
GUIBERT Maxime
JOULAIN Alexandre
LATINIER Fabien
MOREAU Alexandre (Chef de groupe)
OSMONT Cyrille
PETITEAU Jeff
PICOT Sylvain
PIFFETEAU Bruno
SOURICE Eric
TERRIEN Alain
VAUTIER Kévin
Voilà les listes des groupes avec les dernières modifications reçues par mail hier.
Merci de me dire toute erreurs ou oubli
Pour ceux qui ont changé d'avis et qui souhaite se joindre a nous c'est possible il reste quelques places suite à certaines défections de dernières minutes
Pour ceux qui bossent le matin, (S. Diaz, T Dupont et J. Seznec à ma connaissance). Je vous invite a déposer vos sacs vendredi soir au local et vous regrouper tous les trois pour descendre ensemble en vélo. Ainsi vous ferrez tous le dimanche sur le vélo. Confirmer moi si cela vous convient !!!
GROUPE 1 : Voiture n1 : Steven / Moto : Bruno
ARTUS Willy
BRIAND Fabien
CHEMINEAU Stéphane
FAHIER Pierre Alexandre
FOURCHE Benjamin
MICHAUD David
MORINIERE Thomas
PRIEUR Antoine
SEZNEC Julien (départ le midi)
TERRIEN Valentin
GROUPE 2 : Camion VSV : Guy / Paul
BASSIERE Fabien
BORE Thomas
BOURDIN Eric
DENIS Alex
DESPREAUX Léonard
DUPONT Thibault (départ le midi)
HEURTIN Arnaud
LABALUE Thibaud
LAURENT Philippe (Staff junior / en voiture ou vélo)
LEFORT Etienne
RENAUD Alban (Chef de groupe)
ROBIN Julien
SUTEAU Anaël
GROUPE 3 : Voiture n2 : Michel L
ABLINE Pierre
BACHELIER Alexandre
BOSSARD Hervé (chef de groupe)
DIAZ Sylvain (départ le midi)
DORE Christopher
DOUET Domonique
FAURE Rémy
GAZON Benjamin
GUIBERT Maxime
JOULAIN Alexandre
LATINIER Fabien
MOREAU Alexandre (Chef de groupe)
OSMONT Cyrille
PETITEAU Jeff
PICOT Sylvain
PIFFETEAU Bruno
SOURICE Eric
TERRIEN Alain
VAUTIER Kévin
Steven LAURENT- Messages : 264
Date d'inscription : 07/11/2012
Sujets similaires
» STAGE SENIORS we du 10-11 DEC theme : LA BELLE VIE !!!!!
» Quelques Modifs pour les Horaires du Stage !!!!
» ce weekend
» ENGAGES SOUVENIR ANTHONY LEFEUVRE
» reunion de bureau du 23/01
» Quelques Modifs pour les Horaires du Stage !!!!
» ce weekend
» ENGAGES SOUVENIR ANTHONY LEFEUVRE
» reunion de bureau du 23/01
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|