Prochains rdv du club

Aller en bas

Prochains rdv du club

Message  Alex le Mar 3 Nov - 12:01

Petit rappel pour tous, surtout pour ceux qui n'ont pas pu venir à l'AG :

Samedi 14 novembre : Soirée Tripes. Comme tous les ans il faudra du monde dès 9h pour installer la salle du Champilambart (table, couverts etc) mais aussi pour préparer les assiettes, ouvrir les huitres etc. Si vous êtes déjà de service le soir c'est bien, si vous pouvez aussi venir dans la journée c'est encore mieux Very Happy
Pour le service le tee shirt est fourni par le club (pensez à apporter un torchon pour le service).

Samedi 21 novembre stage surprise, rdv à la Nouillère (cf le message précédent de David)

Vendredi 4 Décembre de 18 à 19h : remise des demandes de licences
(salle de la Nouillère à Vallet).
En cas d’indisponibilité voir avec Michel Boiziau  02.40.36.43.29

Vendredi 18 décembre de 18 à 19h : retour des demandes de licences
(salle de la Nouillère à Vallet). Prévoir paiement de la licence + carte d’adhérent obligatoire (15€)
En cas d’indisponibilité voir avec Michel Boiziau  02.40.36.43.29

Pour les nouveaux licenciés voici la localisation de la salle de la Nouillère (à l'entrée du village, batiment à étage sur la gauche)


L'AG de samedi dernier :




quelques photos supplémentaires : http://www.slide.com/r/G0c2nSpL4D-Kcw1uB-Qa3YrnRmkHC5ja?previous_view=mscd_embedded_url&view=original


Un point provisoire sur les effectifs 2010 :

Professionnel - Damien Gaudin

1ère catégorie :
Gérald Pineau
Fabien Bassière

2ème catégorie :
Julien Belaud
Fabien Briand (guidon machecoulais)
Antoine Bourdin
Francois Cojean (uc nantes)
Julien Lecomte
Frédéric Ragot
Damien Tertrou

3ème catégorie :
David Babonneau
Gérard Bonnet
Sébastien Bourdin
Sébastien Goude
Frédéric Guiet
Wilfrid Jolly
Julien Ravard (erdre et loire cyclisme)
+ 1 ?

Pass'Cyclisme et Pass'Cyclisme Open :
Simon Bourdin - PO
Aurélien Bousseau - PO
Anthony Cail - PO
Nicolas Chevalier
Jérémy Drouard
Fabrice Gautier - PO
Thierry Guegan
Kévin Guiet - PO
Arnaud Hery - PO
Xavier Lecointe - PO
Alexandre Moreau - PO
Laurent Morinière - PO
Cyrille Osmont - PO
Ludovic Toublanc - PO
+ 2 ?

Cadets/Cadettes :
Justine Bossard
Pierre Chapeau
Jérémy Colas
Alexandre Joulain
Thibault Manceau
Ronan Moreau
Arnaud Quereux
Valentin Terrien

Minimes :
Ophélie Osmont
Esteban Gautier
? Guegan
Etienne Lefort
avatar
Alex

Messages : 1070
Date d'inscription : 21/01/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

vidéo de l'AG

Message  Alex le Mar 3 Nov - 12:46



avatar
Alex

Messages : 1070
Date d'inscription : 21/01/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum