ballots 1/2/3

Aller en bas

ballots 1/2/3 Empty ballots 1/2/3

Message  fredo le Mar 30 Aoû - 16:02

salut a tous, je participais a la course de ballots hier aprem avec environ 75 coureurs au départ, dont beaucoup de 1 ere de dn1.
La course part tranquilement car il y a 120 km a parcourir.
Au bout du 2°tour la course est lancé et un groupe se detache avec les favoris, j'arrive a rentre seul. (les sensations ne sont pas terrible car j'ai mal au genou, ce qui m'empeche d'etre a 100 %; mais c'est comme ça).

l'usure du circuit fait exploseé le peloton, et les costauds sont devant, du coup je laisse filer car ca me fait trop mal.
ils sont 17 devant avec plusieurs groupe et derrier j'assure le petit sprint des battus et je fini 18 eme, dans un petit jour.


Benoit Jarrier (Véranda Rideau Sarthe) a remporté en Mayenne ce lundi le Grand Prix de Ballots, épreuve toutes catégories organisée par l'Entente Cycliste Craon-Renazé. Il devance Cyrille Noël (VC Avranches) et Bryan Coquard (Vendée U).

Classement :
1 JARRIER BENOIT VERANDA RIDEAU SARTHE 1
2 NOEL CYRILLE V.C.AVRANCHES 1
3 COQUARD BRYAN VENDEE U PAYS DE LOIRE 1
4 GONNET JULIEN CSA DES LOGES 1
5 LEBRETON ROMAIN GUIDON CHALETTOIS 1
6 AVRIL ANTHONY VERANDA RIDEAU SARTHE 1
7 GOHIER FLORENT SABLE SARTHE CYCLISME 1
8 POITEVIN BENOIT U.S.ST HERBLAIN 1
9 LOUYEST GUILLAUME SOJASUN ESPOIR ACNC 1
10 DENIS KEVIN VERANDA RIDEAU SARTHE 1
11 DIGUET CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53 1
12 SALLES FLORIAN V.S.CHARTRAIN 1
13 LEBRETON STEPHANE SOJASUN ESPOIR ACNC 1
14 DELORY CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME 1
15 GUDISKIS EIMANTAS E.C.MAYENNE 2
16 GUAY ALEXANDRE GUIDON CHALETTOIS 1
17 GIRARD ARNAUD SOUVENIR DANIEL LABORNE 1
18 RAGOT FREDERIC V.S.VALLETAIS 1
19 PIQUET ALBAN VERANDA RIDEAU SARTHE 1
20 LEBRETON MEVEN GUIDON CHALETTOIS 1
21 BODIN MALWEEN J.S.COULAINES 2
22 TEILLER LUC U.S.ST HERBLAIN 1
23 CHARRIER FRANCK U.C.NANTES ATLANTIQUE 1
24 DIGUET MICKAEL V.S.CHARTRAIN 1
25 JAGU ROMAIN U.S.ST HERBLAIN 2
26 PORCHER KEVIN E.C.MAYENNE 1
27 MARY CLEMENT B..C.MAYENNAIS 2
28 GOUPIL BERTRAND E.C.MAYENNE 1
29 LEMONNIER FRANCK B..C.MAYENNAIS J
30 GUAY BAPTISTE V.C.DE CONLIE 2
31 CHANTOISEAU ALEXANDRE J.S.COULAINES 1
32 BOULET MICKAEL GUIDON CHALETTOIS 1
33 TERMEAU FABIEN E.C.MAYENNE 1
34 DAVOUST SEBASTIEN C.A.EVRON 2
35 LAROUR LAURENT U.S.ST HERBLAIN 2
36 SIMON LAURENT E.C.RANCE FREMUR 1
37 NOMMELA AKSEL E.C.MAYENNE J
38 MANNINEN MATTI E.C.MAYENNE 2
39 BESSON ANTOINE V.C.DE CONLIE J
40 DROUET TONY V.C.DE CONLIE J
41 PRODHOMME DAVID E.C.CRAON RENAZE 3
42 RUSQUET BRUNO TEAM SOJASUN CYCLISME 3


Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/14475-grand-prix-de-ballots-classement.html#ixzz1WWoFm1j6
fredo
fredo

Messages : 262
Date d'inscription : 02/02/2008
Age : 41
Localisation : chantosse

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum