Championnat Régional 1-2

Aller en bas

Championnat Régional 1-2 Empty Championnat Régional 1-2

Message  Alex le Dim 5 Juin - 17:57

Quelques photos du championnat régional 1ère et 2ème catégories qui s'est déroulé à la Chapelle Basse Mer :

https://picasaweb.google.com/Fotoalex44/ChptRegional122011#

Alex
Alex

Messages : 1070
Date d'inscription : 21/01/2008

Revenir en haut Aller en bas

Championnat Régional 1-2 Empty Re: Championnat Régional 1-2

Message  Xavier le Dim 5 Juin - 18:04

Superbe tes photos Alex, comme toujours ;-)
Xavier
Xavier

Messages : 406
Date d'inscription : 29/03/2009
Age : 34

Revenir en haut Aller en bas

Championnat Régional 1-2 Empty Re: Championnat Régional 1-2

Message  maxx le Dim 5 Juin - 18:47

La classe, superbe les photos, merci Alex.
maxx
maxx

Messages : 178
Date d'inscription : 31/05/2010

Revenir en haut Aller en bas

Championnat Régional 1-2 Empty Re: Championnat Régional 1-2

Message  fredo le Dim 5 Juin - 20:45

quand on voit nos tetes, ca a l'air de nous tiré dessus quand meme !

Pays-de-la-Loire : le titre pour Cherruault.
C'est Kevin Cherruault (Team U Nantes Atlantique) qui s'impose ce dimanche sur le Championnat des Pays de-la-Loire. Il l'emporte devant Angelo Tulik (Vendée U) et Samuel Plouhinec (Team Véranda Rideau Sarthe). Arrivent ensuite Morgan Lamoisson (Vendée U) et Julien Foisnet (Team Véranda Rideau Sarthe). ..


.

Publié le05/06/2011.
Classement

1 CHERRUAULT KEVIN UC Nantes FRA 1 c 3 25 26
2 TULIK ANGELO Vendée U PdL FRA 1 c 3 25 26
3 PLOUHINEC SAMUEL Team Veranda FRA 1 c 3 25 26
4 LAMOISSON MORGAN Vendée U PdL FRA 1 c 3 25 39 0 13
5 FOISNET JULIEN Team Veranda FRA 1 c 3 25 39 0 13
6 RENOU MICKAEL UC Nantes FRA 1 c 3 25 39 0 13
7 BRIARD ETIENNE UC Nantes FRA 1 c 3 25 39 0 13
8 CORNU JEREMY Vendée U PdL FRA 1 c 3 25 39 0 13
9 THIRE JORDAN Cholet 49 UC FRA 1 c 3 25 39 0 13
10 TEGUEL ERWAN UC Nantes FRA 1 c 3 25 39 0 13
11 DAVID NICOLAS Vendée U PdL FRA 1 c 3 25 39 0 13
12 HERVE ROMUALD Sablé Sarthe FRA 1 c 3 25 39 0 13
13 LECUYER Antoine St Brévin AC FRA 1 c 3 25 39 0 13
14 MORICE JULIEN Vendée U PdL FRA 1 c 3 25 39 0 13
15 ROBIN JULIEN POC C Lumière FRA 2 c 3 25 39 0 13
16 DIGUET CHRISTOPHE Laval C 53 FRA 1 c 3 25 39 0 13
17 BRET LUDOVIC UC Nantes FRA 1 c 3 25 39 0 13
18 PETILLEAU JULIEN Sablé Sarthe FRA 1 c 3 25 39 0 13
19 GUILLOTON DENIS Pouzauges CR FRA 2 c 3 25 39 0 13
20 GUYOT ROMAIN Vendée U PdL FRA 1 c 3 25 39 0 13
21 MAHEAU JEAN PHILIPPE UC Nantes FRA 1 c 3 25 39 0 13
22 VINCENTI CYRIL UC Nantes FRA 1 c 3 25 39 0 13
23 RIVIERE QUENTIN Conlie VC FRA 2 c 3 25 39 0 13
24 BELGY GUILLAUME Vendée U PdL FRA 1 c 3 25 39 0 13
25 NAULEAU BRYAN Vendée U PdL FRA 1 c 3 25 39 0 13
26 DENIAU JEREMI Cholet 49 UC FRA 1 c 3 25 39 0 13
27 GABORIT SYLVAIN Coulaines JS FRA 1 c 3 25 39 0 13
28 FOURNET FAYARD SEBASTIEN Team Veranda FRA 1 c 3 25 39 0 13
29 BERSON SIMON Cholet 49 UC FRA 2 c 3 25 39 0 13
30 CHEVAU SEBASTIEN Sablé Sarthe FRA 1 c 3 25 39 0 13
31 HASPOT ANTHONY Cholet 49 UC FRA 1 c 3 25 39 0 13
32 LEROUEIL RONNY Chateauneuf FRA 2 c 3 25 39 0 13
33 NOYER FABIEN UC Nantes FRA 2 c 3 25 39 0 13
34 BOUCHEVREAU JACQUES UC Nantes FRA 1 c 3 25 39 0 13
35 RAGOT FREDERIC Vallet VS FRA 1 c 3 25 39 0 13
36 PINEAU GERALD Vallet VS FRA 2 c 3 25 39 0 13
37 ROTURIER ANTHONY Beaupréau VS FRA 2 c 3 25 39 0 13
38 MENOURY AURELIEN Beaupréau VS FRA 2 c 3 25 39 0 13
39 MORITZ YANN Vendée U PdL FRA 1 c 3 25 39 0 13
40 LAVAUD FREDERICK Angers Doutre FRA 2 c 3 25 39 0 13
41 AVRIL ANTHONY Team Veranda FRA 1 c 3 25 39 0 13
42 THEVENEZ GEOFFREY Vendée U PdL FRA 1 c 3 25 39 0 13
43 LEVEAU JEREMY Team Veranda FRA 1 c 3 25 39 0 13
44 UZUREAU ROMAIN Beaupréau VS FRA 1 c 3 25 39 0 13
45 LUBIN EDDY Coulaines JS FRA 1 c 3 25 39 0 13
46 PELUSI SETH Chateaubriant FRA 2 c 3 25 39 0 13
47 GUEDON GREGORY Cholet 49 UC FRA 2 c 3 25 39 0 13
48 PEREIRA FERREIRA GINO St Herblain FRA 2 c 3 25 39 0 13
49 RIGOULAY JOHANN Team Veranda FRA 1 c 3 25 39 0 13
50 LAMOULINE ROMAIN St Herblain FRA 2 c 3 25 39 0 13
51 BOUHOUX CYRIL Sablé Sarthe FRA 1 c 3 25 39 0 13
52 RUNAVOT JEAN MARC St Herblain FRA 2 c 3 25 39 0 13
53 MULOT JULIEN Montgesnois U FRA 2 c 3 25 39 0 13
54 AUFFRET ALEXANDRE St Herblain FRA 1 c 3 25 39 0 13
55 DEQUIPPE RONAN Cholet 49 UC FRA 1 c 3 25 39 0 13
56 VERMEULEN FRANCK Team Veranda FRA 1 c 3 25 39 0 13
57 DENIS KEVIN Team Veranda FRA 1 c 3 25 39 0 13
58 SCHMIDT FABIEN UC Nantes FRA 1 c 3 25 39 0 13
59 TREHIN MAXIME Vallet VS FRA 1 c 3 25 39 0 13

2e catégorie

1 ROBIN JULIEN POC C Lumière FRA 2 c 3 25 39
2 GUILLOTON DENIS Pouzauges CR FRA 2 c 3 25 39
3 RIVIERE QUENTIN Conlie VC FRA 2 c 3 25 39
4 BERSON SIMON Cholet 49 UC FRA 2 c 3 25 39
5 LEROUEIL RONNY Chateauneuf FRA 2 c 3 25 39
6 NOYER FABIEN UC Nantes FRA 2 c 3 25 39
7 PINEAU GERALD Vallet VS FRA 2 c 3 25 39
8 ROTURIER ANTHONY Beaupréau VS FRA 2 c 3 25 39
9 MENOURY AURELIEN Beaupréau VS FRA 2 c 3 25 39
10 LAVAUD FREDERICK Angers Doutre FRA 2 c 3 25 39
11 PELUSI SETH Chateaubriant FRA 2 c 3 25 39
12 GUEDON GREGORY Cholet 49 UC FRA 2 c 3 25 39
13 PEREIRA FERREIRA GINO St Herblain FRA 2 c 3 25 39
14 LAMOULINE ROMAIN St Herblain FRA 2 c 3 25 39
15 RUNAVOT JEAN MARC St Herblain FRA 2 c 3 25 39
16 MULOT JULIEN Montgesnois U FRA 2 c 3 25 39




Abandons

5 CHARRIER FRANCK UC Nantes FRA 1 c Abandon
6 CHAUVIN BENJAMIN UC Nantes FRA 1 c Abandon
8 CLOAREC MATHIEU UC Nantes FRA 1 c Abandon
9 HENAFF VINCENT UC Nantes FRA 1 c Abandon
10 LE VESSIER STEVEN UC Nantes FRA 1 c Abandon
19 FAUCHEUX NICOLAS St Herblain FRA 1 c Abandon
21 POITEVIN BENOIT St Herblain FRA 1 c Abandon
22 SECHER NICOLAS St Herblain FRA 1 c Abandon
24 BOURDIN ERIC Chateaubriant FRA 1 c Abandon
25 RETIF YVONNICK Chateaubriant FRA 1 c Abandon
31 LECUYER François St Brévin AC FRA 1 c Abandon
34 DAVID JEREMY Loire Sillon FRA 1 c Abandon
42 GUILBAUD FLORENT Cholet 49 UC FRA 1 c Abandon
43 GUILLOUX FREDDIE Cholet 49 UC FRA 1 c Abandon
45 HERVO FLORIAN Cholet 49 UC FRA 1 c Abandon
46 HOUEIX ROMAIN Cholet 49 UC FRA 1 c Abandon
50 BARBIER MICKAEL Mayenne EC FRA 1 c Abandon
51 CHEVILLON GREGORY Mayenne EC FRA 1 c Abandon
52 GOUPIL BERTRAND Mayenne EC FRA 1 c Abandon
55 PORCHER KEVIN Mayenne EC FRA 1 c Abandon
56 TERMEAU FABIEN Mayenne EC FRA 1 c Abandon
58 MALLE SEBASTIEN Laval C 53 FRA 1 c Abandon
59 CHANTOISEAU ALEXANDRE Coulaines JS FRA 1 c Abandon
60 CHOLLET NICOLAS Coulaines JS FRA 1 c Abandon
63 VALOMET PIERRICK Coulaines JS FRA 1 c Abandon
67 DELORY CYRIL Sablé Sarthe FRA 1 c Abandon
68 GOHIER FLORENT Sablé Sarthe FRA 1 c Abandon
69 GRAFFIN ANTHONY Sablé Sarthe FRA 1 c Abandon
73 MAILLET JOSSELIN Sablé Sarthe FRA 1 c Abandon
75 BARBIER JULIEN S Michel Chav FRA 1 c Abandon
77 BICHOT FREDDY Team Veranda FRA 1 c Abandon
78 CARDIS ROMAIN Team Veranda FRA 1 c Abandon
82 JARRIER BENOIT Team Veranda FRA 1 c Abandon
83 LE MONTAGNER MAXIME Team Veranda FRA 1 c Abandon
85 MALLE GUILLAUME Team Veranda FRA 1 c Abandon
86 PIQUET ALBAN Team Veranda FRA 1 c Abandon
93 COQUARD BRYAN Vendée U PdL FRA 1 c Abandon
99 MAUGE CORENTIN Vendée U PdL FRA 1 c Abandon
105 ROSEAU WILLY Team Veranda FRA 1 c Abandon
122 FOURCHE BENJAMIN Angers Doutre FRA 2 c Abandon
123 TRIGUEL JEAN FRANCOIS Laval C 53 FRA 2 c Abandon
128 GARNIER DAVID Mayenne EC FRA 2 c Abandon
129 BODIN MALWEEN Coulaines JS FRA 2 c Abandon
130 GARNIER GUILLAUME POC C Lumière FRA 2 c Abandon
131 BELAUD JULIEN Vallet VS FRA 2 c Abandon
132 PASQUIER DAMIEN Beaupréau VS FRA 2 c Abandon
133 FEVRIER MAXIME Laval C 53 FRA 2 c Abandon
134 DAVID DOMINIQUE Sablé Sarthe FRA 2 c Abandon
135 VERGEREAU THOMAS POC C Lumière FRA 2 c Abandon
137 KLEIN ANTOINE Angers Nord FRA 2 c Abandon
138 MARY CLEMENT Mayenne Bocag FRA 2 c Abandon
139 GUAY BAPTISTE Conlie VC FRA 2 c Abandon
140 GOURET JEAN MARIE POC C Lumière FRA 2 c Abandon
141 DOLU CYRIL St Brévin AC FRA 2 c Abandon
143 LEVEQUE JEROME Laval C 53 FRA 2 c Abandon
146 PAVY FABIEN Chateaubriant FRA 2 c Abandon
147 TREHIN JULIEN Cholet 49 UC FRA 2 c Abandon
148 LEROUX TONY Mayenne EC FRA 2 c Abandon
149 BARBIER SIMON S Michel Chav FRA 2 c Abandon
150 BREMOND JULIEN Pouzauges CR FRA 2 c Abandon
151 BENARD FABRICE St Herblain FRA 2 c Abandon
153 DAVOUST SEBASTIEN Évron CA FRA 2 c Abandon
154 FROGER OLIVIER Bélinoise EC FRA 2 c Abandon
155 GARREAU JOACHIM VC Montaigu FRA 2 c Abandon
156 JAGU ROMAIN St Herblain FRA 2 c Abandon
158 PROD`HOMME FABIEN Craon-Renazé FRA 2 c Abandon
160 GODART FRANCKIE Chantonnay VC FRA 2 c Abandon
162 GUIBOUIN DAVID Cholet 49 UC FRA 2 c Abandon
164 LEBESLE VINCENT Coulaines JS FRA 2 c Abandon
166 LOUERAT SAMUEL St Brévin AC FRA 2 c Abandon
169 NEDELLEC ROMUALD Sablé Sarthe FRA 2 c Abandon
172 BONSERGENT FREDERIC Angers Nord FRA 2 c Abandon
173 GUEST DAVID Laval C 53 FRA 2 c Abandon
175 MORINIERE THOMAS Puceul FRA 2 c Abandon
178 TERTROU DAMIEN Vallet VS FRA 2 c Abandon
183 LETOURNEAU CORENTIN Angers Doutre FRA 2 c Abandon
188 POIRIER KARL Sablé Sarthe FRA 2 c Abandon
191 CHARRIER ROMAIN Poiré sur Vie FRA 2 c Abandon

fredo
fredo

Messages : 262
Date d'inscription : 02/02/2008
Age : 41
Localisation : chantosse

Revenir en haut Aller en bas

Championnat Régional 1-2 Empty Re: Championnat Régional 1-2

Message  gpino le Dim 5 Juin - 22:57

Merci pr les photos Alex.
au moins, on a pas grimacé pas pour rien.. Wink
gpino
gpino

Messages : 147
Date d'inscription : 12/08/2008
Localisation : Hotel Campanile

Revenir en haut Aller en bas

Championnat Régional 1-2 Empty Re: Championnat Régional 1-2

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum