Cyclo-cross National de Camors
Page 1 sur 1
Cyclo-cross National de Camors
Bonjour à tous,
Je participais hier au Cyclo-cross National de Camors.
On étais 80 sur la ligne de départ en Elite/Espoirs avec Jeanesson, Boulot, Lecorre, Chauveau, Renard, Allaphilippe, Bichot, Le Montagner, Corbihan, Maheau, Guilloux, Mon frangin....
les espoirs ont couru 50 mn et les Elites, 1 h. Je suis classé 21ème Elite, milieu de tableau quoi pas trop mal après avoir bien roulé le matin et une grosse heure avant la course. J'ai même terminé avec fringale, histoire de faire de la place pour le reveillon
Elites
1 JEANNESSON Arnold FDJ BIG MAT
2 LE CORRE Florian ROUBAIX LILLE METROPOLE
3 BOULO Matthieu ROUBAIX LILLE METROPOLE
4 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN
5 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME
6 CHAUVEAU Boris EC ARMEE DE TERRE
7 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT
8 HINAULT Sébastien AG2R
9 LE BOUEDEC Christophe EC QUEVEN
10 FILLAUT Miguel ASPTT RENNES
11 BLEUZEN Mickaël EC PLUVIGNOISE
12 TREHIN Julien UNION CYCLISTE CHOLET
13 GICQUEL Ronan EC PLUVIGNOISE
14 CALVEZ Lionel VELO SPORT QUIMPER
15 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC
16 LABORIE Christophe SAUR SOJASUN
17 PATOUX Cyrille VC ROUEN 76
18 LA NAOUR Sébastien VELO SPORT QUIMPER
19 LE BAIL Tony VS SCAER
20 PINOT Romain VELO SPORT QUIMPER
21 TREHIN Maxime VS VALLET
22 BERET Lionel LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER
23 BICHOT Fredy VERANDA RIDEAU
24 HARDY Romain BRETAGNE SCULLER
25 NICOLLEAU Pierre VS SCAER
Joyeux Noël à tous.
Maxx
Je participais hier au Cyclo-cross National de Camors.
On étais 80 sur la ligne de départ en Elite/Espoirs avec Jeanesson, Boulot, Lecorre, Chauveau, Renard, Allaphilippe, Bichot, Le Montagner, Corbihan, Maheau, Guilloux, Mon frangin....
les espoirs ont couru 50 mn et les Elites, 1 h. Je suis classé 21ème Elite, milieu de tableau quoi pas trop mal après avoir bien roulé le matin et une grosse heure avant la course. J'ai même terminé avec fringale, histoire de faire de la place pour le reveillon
Elites
1 JEANNESSON Arnold FDJ BIG MAT
2 LE CORRE Florian ROUBAIX LILLE METROPOLE
3 BOULO Matthieu ROUBAIX LILLE METROPOLE
4 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN
5 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME
6 CHAUVEAU Boris EC ARMEE DE TERRE
7 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT
8 HINAULT Sébastien AG2R
9 LE BOUEDEC Christophe EC QUEVEN
10 FILLAUT Miguel ASPTT RENNES
11 BLEUZEN Mickaël EC PLUVIGNOISE
12 TREHIN Julien UNION CYCLISTE CHOLET
13 GICQUEL Ronan EC PLUVIGNOISE
14 CALVEZ Lionel VELO SPORT QUIMPER
15 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC
16 LABORIE Christophe SAUR SOJASUN
17 PATOUX Cyrille VC ROUEN 76
18 LA NAOUR Sébastien VELO SPORT QUIMPER
19 LE BAIL Tony VS SCAER
20 PINOT Romain VELO SPORT QUIMPER
21 TREHIN Maxime VS VALLET
22 BERET Lionel LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER
23 BICHOT Fredy VERANDA RIDEAU
24 HARDY Romain BRETAGNE SCULLER
25 NICOLLEAU Pierre VS SCAER
Joyeux Noël à tous.
Maxx
maxx- Messages : 178
Date d'inscription : 31/05/2010
Sujets similaires
» cyclo cross a vue
» cyclo cross Nantes
» cyclo cross Nantes
» cyclo cross Chateaubriand
» cyclo cross nantes 15/10/ 11
» cyclo cross Nantes
» cyclo cross Nantes
» cyclo cross Chateaubriand
» cyclo cross nantes 15/10/ 11
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|